|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 16/09/2026 (35) | 跑馬地 | 1000米 | 第三班 | "B" 賽道 | 好地 | ||||||
| 馬名 | 負磅 | 評分 | 檔位 | 騎師 | 上賽騎師 | 名次 | 完成時間 | 距離 | 賠率 | 相對負磅差異 | 相對評分差異 |
| 好好戀愛 | 115(135) | 80(79) | 4(6) | 巴度 | 何澤堯 | 3/12 | 0.57.30 | 1/2 | 3.4 | ||
| 馬力 | 118(133) | 83(77) | 6(2) | 艾兆禮 | 艾兆禮 | 4/12 | 0.57.32 | 1/2 | 8.8 | -5 | -5 |
| 燭光晚餐 | 116(131) | 77(77) | 7(11) | 蔡明紹 | 周俊樂 | 10/12 | 0.57.91 | 4-1/4 | 11 | -5 | +1 |
| 15/07/2026 (865) | 跑馬地 | 1200米 | 第二班 | "C" 賽道 | 好地 | ||||||
| 馬名 | 負磅 | 評分 | 檔位 | 騎師 | 上賽騎師 | 名次 | 完成時間 | 距離 | 賠率 | 相對負磅差異 | 相對評分差異 |
| 天天同樂 | 135(133) | 100(100) | 10(1) | 潘頓 | 莫雷拉 | 4/11 | 1.09.01 | 1 | 5.1 | ||
| 勇敢巨星 | 114(120) | 81(86) | 8(8) | 巫顯東 | 何澤堯 | 9/11 | 1.09.60 | 4-3/4 | 31 | +8 | +5 |
| 27/06/2026 (812) | 沙田 | 1000米 | 第一班 | "B" 賽道 | 好地 | ||||||
| 馬名 | 負磅 | 評分 | 檔位 | 騎師 | 上賽騎師 | 名次 | 完成時間 | 距離 | 賠率 | 相對負磅差異 | 相對評分差異 |
| 天天同樂 | 135(121) | 100(100) | 10(3) | 潘頓 | 黃寶妮 | 3/11 | 0.55.63 | 1-1/2 | 6.5 | ||
| 好評如潮 | 108(116) | 79(80) | 3(11) | 黃寶妮 | 潘明輝 | 6/11 | 0.55.77 | 2-1/4 | 6.1 | +22 | +1 |
| 八駿巨昇 | 117(113) | 84(84) | 1(1) | 鍾易禮 | 鍾易禮 | 9/11 | 0.56.27 | 5 | 47 | +10 | 0 |
| 勇敢巨星 | 114(113) | 81(87) | 8(10) | 巫顯東 | 巫顯東 | 11/11 | 0.56.90 | 9 | 84 | +13 | +6 |
| 27/05/2026 (732) | 跑馬地 | 1000米 | 第三班 | "B" 賽道 | 好地至快地 | ||||||
| 馬名 | 負磅 | 評分 | 檔位 | 騎師 | 上賽騎師 | 名次 | 完成時間 | 距離 | 賠率 | 相對負磅差異 | 相對評分差異 |
| 八駿巨昇 | 117(131) | 84(78) | 1(5) | 鍾易禮 | 鍾易禮 | 1/12 | 0.56.84 | +3/4 | 12 | ||
| 馬力 | 118(134) | 83(79) | 6(7) | 艾兆禮 | 潘頓 | 2/12 | 0.56.96 | 3/4 | 5.9 | +2 | +2 |
| 燭光晚餐 | 116(133) | 77(78) | 7(1) | 蔡明紹 | 奧爾民 | 3/12 | 0.57.01 | 1 | 5 | +3 | +7 |
| 20/05/2026 (713) | 跑馬地 | 1200米 | 第二班 | "A" 賽道 | 好地 | ||||||
| 馬名 | 負磅 | 評分 | 檔位 | 騎師 | 上賽騎師 | 名次 | 完成時間 | 距離 | 賠率 | 相對負磅差異 | 相對評分差異 |
| 天天同樂 | 135(135) | 100(100) | 10(6) | 潘頓 | 霍宏聲 | 3/12 | 1.09.61 | 4 | 13 | ||
| 好評如潮 | 108(108) | 79(80) | 3(2) | 黃寶妮 | 黃寶妮 | 7/12 | 1.09.89 | 5 | 9.5 | 0 | +1 |
| 俏眼光 | 117(117) | 82(82) | 5(4) | 班德禮 | 田泰安 | 12/12 | 1.11.22 | 14 | 7.1 | 0 | 0 |








